Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Регистрация в каталогах, добавить сайт
 в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
 хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
 продвижения и рекламы сайтов



Суббота, 20.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Автор, государственник, ученый, президент «Фонда национальных перспектив России», известен своими книга­ми: «Реванш России» (выходившей под псевдонимом), «Крушение Америки» - «Заговор» и «Возмездие», «Спасет ли Пу­тин Россию?», «Голгофа России» - «Завоеватели». Опытней­ший аналитик, производственник и экономист еще с Союз­ных времен в своей новой книге «Голгофа России» - «Схват­ка за власть» впервые в России проанализировал не только закулисную борьбу Сталина с пятой колонной сио­нистов в СССР, но и широко исследовал периоды правления Н.Хрущева, Л.Брежнева и М.Горбачева, когда внутренние враги нашего народа размывали фундамент государства и создавали основы для подлого захвата власти в стране в 1991 году. Механизмы и масштабы грабежа богатств СССР того периода шокируют ... Читать дальше »

Просмотров: 1560 | Добавил: armax | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (9)

Эпопея «Солнце мертвых» — безусловно, одна из самых трагических книг за всю историю человечества. История одичания людей в братоубийственной Гражданской войне написана не просто свидетелем событий, а выдающимся русским писателем, может быть, одним из самых крупных писателей ХХ века. Масштабы творческого наследия Ивана Сергеевича Шмелева мы еще не осознали в полной мере. С июня 1918 по март 1922 года Шмелев жил и творил в Алуште (Крымский полуостров). Ему довелось стать свидетелем таких жутких последствий Гражданской войны, как красный террор (жертвой которого стал и сын писателя, 24-летний Сергей Шмелев, белый офицер-инвалид, расстрелянный в Феодосии в январе 1921 г.), разруха, голод. Учитывая современное геополитическое положение, эпопея «Солнце мертвых», к сожалению, опять актуальна. «Солнце мертвых» — документальная эпопея этих ужасов. Как сказал по поводу э ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: armax | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

 

 

С удивительной близорукостью профессиональных политиков Бернштейн, Плеханов, Ленин и их последователи не заметили (а точнее сказать, не пожелали заметить) еще один - поистине светлый! - лик анархизма. Он прямо противоположен принципам,
провозглашенным Штирнером: Мое дело божественное и человеческое, дело истины и добра, справедливости и свободы!

Именно так имел все основания утверждать Петр Алексеевич Кропоткин. И у него это были не просто слова, рассуждения и умозрения. Подобно мятущемуся Бакунину, он доказывал верность своих идеалов собственной жизнью. Этим он самым решительным образом отличается от подавляющего большинства философов и политологов, социологов.Кто он? Знатный князь и революционер-народник, камер-паж императора Александра I ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: armax | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Язык книги: Русский
Издатель: Арий
Город печати: Киев
Год печати: 2014
ISBN: 978-966-498-339-3

Хан Батый не захотел сделать Киев столицей Золотой Орды. Он основал город имени себя в низовьях Волги.
По словам Плано Карпини, тогда татары «сражениями опустошили всю Руссию». Если быть точным, почти всю — кроме Новгорода и Пскова. За три года, предшествовавшие взятию Киева, орда Батыя опустошила Рязань, Владимир, Суздаль, Москву, совсем маленькую еще тогда, и множество других городов. Однако жизнь в них скоро восстановилась. В некоторых даже начался бурный рост. А «столица Руссии» пришла в полный упадок, и даже митрополит покинул ее.
Обычно считается, что ханы специально стремились унизить значение Киева. Слава великого русского города якобы раздражала их. Но мне ситуация видится несколько иначе.
... Читать дальше »

Просмотров: 3025 | Добавил: armax | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (16)

 
Книга политолога Татьяны Грачёвой «Невидимая Хазария» для многих станет откровением, опрокидывающим устоявшиеся представления о современном мире большой политики и в определённом смысле – настоящей сенсацией. Впервые за многие десятилетия появляется столь простое по форме и глубокое по сути осмысление актуальнейших «запретных» тем не только в привычном для светского общества интеллектуальном измерении, но и в непривычном, духовно-религиозном сакральном контексте. Мир управляется религиозно и за большой политикой Запада стоят религиозные антихристианские силы – таково одно лишь из фундаментальных открытий автора, анализирующего мировую политику не только как политолог, но и как духовный аналитик. Россия в лице государства и светского общества оказалась сове ... Читать дальше »
Просмотров: 1922 | Добавил: armax | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (3)

«Одна – здесь – жизнь» – лучшие произведения художественной прозы Марины Ивановны Цветаевой. Будучи до конца верной прошлому, она писала только о том, что сама видела, помнила, переживала.
Марина Цветаева пишет о родителях – матери, талантливой пианистке М.А.Мейн и отце, создателе Музея И.В.Цветаеве, о современниках-поэтах – «беспутном» и «совершенно неотразимом» Бальмонте, «герое труда» Валерии Брюсове, «живом» и «похожем» Мандельштаме, «миросозерцателе» и мистификаторе Максе Волошине, «беззащитном от легенд» Андрее Белом; об актрисе Сонечке Голидей, с которой поэта связывала теплая дружба.
СКАЧАТЬ: http://love-anarchy.clan. ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: armax | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

 
Название: Русь против Хазарии. 400-летняя война
Автор: Елисеев М., Филиппов В.
Издательство: Яуза
Год: 2014
Страниц: 350
Формат: rtf, fb2
Размер: 10 мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Эта вражда длилась более четырех столетий. В этой борьбе закалилась и возвысилась Русская Земля. На полях сражений этой беспощадной войны решалась судьба славянства и будущее нашего народа. Арийская Русь против иудейской Хазарии! Коловрат против звезды, стальной меч против «золотого тельца», отвага и удаль против точного расчета, воинская честь против жажды наживы! Таким рисуют это многовековое противостояние летописи временных лет.

СКАЧАТЬ: ... Читать дальше »
Просмотров: 1090 | Добавил: armax | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

УДК 94(367)
ББК 83(2)
В 75
Серия: Мир Символики
Рецензенты: доктор филологических наук, профессор, академик АН РТ Закиев М. З., доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент АН РТ Ф. Ш. Хузин, доктор экономических наук, кандидат педагогических наук, профессор Р. Ф. Шайхелисламов

Отв. редактор: к.и.н., доцент Ягудин Б.М.
Воронцов В. А. «Слово о полку Игореве» в свете подлинного историзма /В. А. Воронцов. — Казань: Intelpress +, 2009. — 318 с.
Книга посвящена проблемам, связанным с изучением «Слова о Полку Игореве». В книге анализируются причины, которые вызвали к жизни данный памятник древней русской словесности, источники, которые легли в его основу, конкретизируется личность автора, время первой публикации «Слова...», жанр «Слова...», а также дается новая трактовка ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: armax | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

Описание
Роман Артема Веселого (1899–1938) «Россия, кровью умытая» запечатлел облик революционной России, охваченной огнем Гражданской войны, в экспрессивно-орнаментальном стиле. Незабываемый образ России писателю удалось воплотить благодаря бескомпромиссной смелости, но ценою собственной жизни. После гибели писателя роман был запрещен к изданию на долгих 20 лет, «убран с библиотечных полок: какие-то экземпляры уничтожены, а какие-то уцелели и попали в так называемый спецхран». В настоящее время включен в школьную программу. В XXI веке роман издается впервые.
Язык: русский
Издательство: Эксмо
Город издания: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-52034-3
СКАЧАТЬ: http://love-anarchy. ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: armax | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

 

 

Соколов Борис Вадимович
Жанр: Тайны, сенсации, факты, катастрофы
ISBN: 5-699-10759-2
Год издания: 2010
Серия: Белая гвардия. Главная телепремьера сезона!
Издательство: Эксмо
------------------------------------------------------------------
Когда казнили Иешуа Га-Ноцри в романе Булгакова? А когда происходит действие московских сцен «Мастера и Маргариты»? Оказывается, все расписано писателем до года, дня и часа. Прототипом каких героев романа послужили Ленин, Сталин, Бухарин? Кто из современных Булгакову писателей запечатлен на страницах романа, и как отражены в тексте факты булгаковской биографии Понтия Пилата? Как преломилась в романе история раннего христианства и масонства? Почему погиб Михаил Александрович Берлиоз? Как отразились в структуре романа идеи русских религиозных ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: armax | Дата: 24.07.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Наука для всех
  • FAQ по системе
  • Мир литературы
  • Кулинарные рецепты


  • Рейтинг@Mail.ru







    Google PageRank Checker Powered by MyPagerank.Net





    eXTReMe Tracker